Union de Clanes Latinos

Union de Clanes Latinos

BIENVENIDO A LA UNIÓN DE CLANES LATINOS DE DUELING NETWORK


    Campeonato Unión Latina de Clanes: Decklists Top 2

    Comparte
    avatar
    Hysteria
    Moderador
    Moderador

    Mensajes : 442
    Fecha de inscripción : 17/07/2011

    Campeonato Unión Latina de Clanes: Decklists Top 2

    Mensaje por Hysteria el Dom Jul 08, 2012 12:42 am

    Estos son los decks que usaron los finalistas durante el torneo del campeonato.


    1st Place - Fefe2931995 w/ Wind-Up

    3 Wind-Up Shark
    3 Wind-Up Rat
    3 Wind-Up Magician
    3 Effect Veiler
    3 Tour Guide from the Underworld
    2 Wind-Up Rabbit
    1 Wind-Up Hunter
    1 Spirit Reaper
    1 Sangan
    1 Gorz the Emissary of Darkness

    3 Mystical Space Typhoon
    2 Wind-Up Factory
    1 Monster Reborn
    1 Pot of Avarice
    1 Heavy Storm
    1 Mind Control
    1 Book of Moon
    1 Dark Hole

    2 Solemn Warning
    2 Torrential Tribute
    2 Fiendish Chain
    1 Solemn Judgment
    1 Mirror Force

    2 Cyber Dragon
    2 Shadow-Imprisoning Mirror
    2 Soul Taker
    2 Maxx "C"
    2 Bottomless Trap Hole
    2 Royal Decree
    1 Snowman Eater
    1 Chain Dissapearance
    1 Dimensional Prison

    3 Wind-Up Carrier Zenmaity
    1 Number 39: Utopia
    1 Number 17: Leviathan Dragon
    1 Leviair the Sea Dragon
    1 Number C39: Utopia Ray
    1 Wind-Up Zenmaines
    1 Temtempo the Percussion Djinn
    1 Tiras, Keeper of Genesis
    1 Adreus, Keeper of Armageddon
    1 Maestroke the Symphony Djinn
    1 Wind-Up Arsenal Zenmaioh
    1 Number 30: Acid Golem of Destruction
    1 Chimeratech Fortress Dragon


    2nd Place - TheRacla w/ Dino Rabbit

    3 Rescue Rabbit
    3 Sabersaurus
    3 Kabazauls
    3 Tour Guide from the Underworld
    3 Effect Veiler
    3 Jurrac Guaiba
    1 Black Luster Soldier - Envoy of the Beginning
    1 Gorz the Emissary of Darkness
    1 Sangan
    1 Maxx "C"

    2 Mystical Space Typhoon
    2 Forbidden Lance
    2 Gold Sarcophagus
    1 Pot of Duality
    1 Dark Hole
    1 Monster Reborn
    1 Heavy Storm
    1 Mind Control
    1 Pot of Avarice

    2 Solemn Warning
    2 Safe Zone
    1 Bottomless Trap Hole
    1 Solemn Judgment

    2 Evolzar Dolkka
    2 Evolzar Laggia
    2 Wind-Up Zenmaines
    1 Number 39: Utopia
    1 Temtempo the Percussion Djinn
    1 Leviair the Sea Dragon
    1 Number 17: Leviathan Dragon
    1 Number 30: Acid Golem of Destruction
    1 Maestroke the Symphony Djinn
    1 Steelswarm Roach
    1 Photon Papilloperative
    1 Number C39: Utopia Ray
    1 Ally of Justice Catastor

    2 Chain Dissapearance
    2 Shadow-Imprisoning Mirror
    2 Macro Cosmos
    2 Electric Virus
    2 Gemini Imps
    2 Snowman Eater
    2 Puppet Plant
    1 Maxx "C"


    Discuss
    avatar
    Fefe2931995
    Miembro Lv. 10
    Miembro Lv. 10

    Mensajes : 182
    Fecha de inscripción : 22/02/2012
    Edad : 23

    Re: Campeonato Unión Latina de Clanes: Decklists Top 2

    Mensaje por Fefe2931995 el Dom Jul 08, 2012 11:41 am

    I love mi deck Smile 61


    _________________

    "Lα†ïη ωαr mαš†εr" † ŦєŦє2931995 † Ńǿ ŁimiTs [Fǿяeveя Alǿne]





    avatar
    ! Zinopsis
    Miembro
    Miembro

    Mensajes : 32
    Fecha de inscripción : 10/10/2011
    Edad : 22
    Localización : Mexico - Hidalgo

    Re: Campeonato Unión Latina de Clanes: Decklists Top 2

    Mensaje por ! Zinopsis el Dom Jul 08, 2012 1:03 pm

    BNn


    _________________



    avatar
    Hysteria
    Moderador
    Moderador

    Mensajes : 442
    Fecha de inscripción : 17/07/2011

    Re: Campeonato Unión Latina de Clanes: Decklists Top 2

    Mensaje por Hysteria el Dom Jul 08, 2012 1:40 pm

    Según recuerdo hubo varios Heros y un Chaos Dragon

    Contenido patrocinado

    Re: Campeonato Unión Latina de Clanes: Decklists Top 2

    Mensaje por Contenido patrocinado


      Fecha y hora actual: Vie Jul 20, 2018 8:34 pm